Órganos de Evaluación
COMISIÓN CIENTÍFICA HONORARIA
- Dr. Benjamín Barán, Nivel III, Ingeniería y Tecnología, Matemática, Informática, Física
- Dra. Antonieta Rojas de Arias, Nivel III, Ciencias de la Salud, Química y Biología Animal
- Dr. Robert Owen, Nivel III, Ciencias Agrarias y Naturales, Botánica
- Dr. Ramón Fogel, Nivel III, Ciencias Sociales y Humanidades
- Lic. Diana Vera, Representante del Consejo del CONACYT
COMITÉ DE SELECCIÓN
· Dra. Nidia María de Fátima Mereles Haydar; Nivel III; Ciencias Agrarias y Naturales, Botánica
· Dr. Angel Alberto Yanosky Farran; Nivel III; Ciencias Agrarias y Naturales, Botánica
· Dr. Enrique A. Vargas Cabral; Nivel II; Ingeniería y Tecnología, Matemática, Informática, Física
· Dr. Christian Emilio Schaerer Serra; Nivel III; Ingeniería y Tecnología, Matemática, Informática, Física
· Dr. Derlis Alcides Ibarrola Díaz; Nivel III; Ciencias de la Salud, Química y Biología Animal
· Dr. Esteban Ferro Bertolotto; Emérito; Ciencias de la Salud, Química y Biología Animal
· Dra. Elena Satiko Kasamatsu Balbontin; Nivel II; Ciencias de la Salud, Química y Biología Animal
· Dr. Dionisio Cornelio Borda; Nivel III; Ciencias Sociales y Humanidades
· Dr. Fernando Luis Masi Fadlala; Nivel II; Ciencias Sociales y Humanidades
· P. José Zanardini; Emérito; Ciencias Sociales y Humanidades
COMISIONES TÉCNICAS DE ÁREA (CTA) PARA EVALUACIONES INTERMEDIAS DE INVESTIGADORES DE NIVEL II
CIENCIAS AGRARAS Y NATURALES, BOTÁNICA
· MSc. Juana Inés María De Egea de Elsam, Nivel II
· MSc. Francisco Adolfo Brusquetti Estrada, Nivel II
· MSc. Rosa Luisa Degen de Arrúa, Nivel II
· MSc. Paul David Smith; Nivel II
INGENIERÍAS Y TECNOLOGÍAS, MATEMÁTICA, INFORMÁTICA Y FÍSICA
· Dr. Gerardo Alejandro Blanco Bogado, Nivel II
· Dr. Daniel Omar Romero, Nivel II
· Dr. Fernando Javier Brunetti Fernandez, Nivel II
· Dr. Raúl Igmar Gregor Recalde, Nivel II
· Dr. Diego Pedro Pinto Roa, Nivel II
CIENCIAS DE LA SALUD, QUÍMICA Y BIOLOGÍA
· Dr. Pablo Hernán Sotelo Torres, Nivel II
· Dra. María José Fernández De Nestosa, Nivel II
· Dr. Osmar Centurión Alcaraz, Nivel II
· Dr. Alcides Chaux Salinas, Nivel II
· Dr. Emilio Eduardo Espínola Estigarribia, Nivel II
CIENCIAS SOCIALES Y HUMANIDADES
· Dra. María Graciela Monte de López Moreira, Nivel II
· Dra. María Alexandra Vuyk Espínola, Nivel II
· Dr. Aníbal Orué Pozzo, Nivel II
· Dr. Dominique Philippe Jean Demelenne, Nivel II
· Dra. Verónica Serafini Geoghegan, Nivel II
COMISIONES TÉCNICAS DE ÁREA (CTA) PARA EVALUACIONES INTERMEDIAS DE INVESTIGADORES DE NIVEL III
CIENCIAS AGRARAS Y NATURALES, BOTÁNICA
· Dra. Nidia María de Fátima Mereles Haydar, Nivel III
· Dr. Derlis Alcides Ibarrola Díaz, Nivel III
INGENIERÍAS Y TECNOLOGÍAS, MATEMÁTICA, INFORMÁTICA Y FÍSICA
- Dr. Luca Cernuzzi, Nivel III
- Dr. Benjamín Baran, Nivel III
CIENCIAS DE LA SALUD, QUÍMICA Y BIOLOGÍA
· Dr. Esteban Ferro, Nivel III
· Dra. Antonieta Rojas de Arias, Nivel III
CIENCIAS SOCIALES Y HUMANIDADES
· Dra. Dionisio Cornelio Borda, Nivel III
· P. José Zanardini, Emérito