Listado de Equipo Técnico

Lun, 21 Jun. 2021 | 10:42


Plantel de trabajo del Relevamiento de datos sobre Actividades Científicas y Tecnológicas - ACT 2020.

Nombre/s  y  Apellido/s Cargo Correo electrónico
Ing. Cynthia Delgado Secretaria Ejecutiva del CONACYT cdelgado@conacyt.gov.py
Dra. Nathalie Alderete Directora de la Dirección de Información Científica y Estadística

nalderete@conacyt.gov.py

M.Sc. Marina Navarro Meza Coordinadora Técnica mnavarro@conacyt.gov.py
Lic. Néstor Samuel Torres Velázquez Técnico Encuestador ntorres@conacyt.gov.py
Lic. Adilia Elizabeth Ovelar Dosantos Técnico Encuestador aovelar@conacyt.gov.py
Lic. Bertilda Ramona Mereles González Técnico Encuestador bmereles@conacyt.gov.py
Lic. Diana Ramona Celeste Cardozo Cano Técnico Encuestador dcardozo@conacyt.gov.py

Plantel de trabajo del Segundo Relevamiento Nacional de Equipos de Laboratorios dedicados a la Investigación Científica y Tecnológica en Paraguay - EQUILAB 2021.

Nombre/s  y  Apellido/s Cargo Correo electrónico
Ing. Cynthia Delgado Secretaria Ejecutiva del CONACYT cdelgado@conacyt.gov.py
Dra. Nathalie Alderete Directora de la Dirección de Información Científica y Estadística

nalderete@conacyt.gov.py

M.Sc. Marina Navarro Meza Coordinadora Técnica mnavarro@conacyt.gov.py
Lic. Néstor Samuel Torres Velázquez Técnico Encuestador ntorres@conacyt.gov.py
Lic. Adilia Elizabeth Ovelar Dosantos Técnico Encuestador aovelar@conacyt.gov.py
Lic. Bertilda Ramona Mereles González Técnico Encuestador bmereles@conacyt.gov.py
Lic. Diana Ramona Celeste Cardozo Cano Técnico Encuestador dcardozo@conacyt.gov.py

Plantel de trabajo de Relevamiento de datos para la Actualización del Directorio de Empresas 2021, en el marco de la Encuesta de Innovación Empresarial.

Nombre/s  y  Apellido/s Cargo Correo electrónico
Ing. Cynthia Delgado Secretaria Ejecutiva del CONACYT cdelgado@conacyt.gov.py
Dra. Nathalie Alderete Directora de la Dirección de Información Científica y Estadística

nalderete@conacyt.gov.py

Lic. Julio Cesar Galeano Leguizamón

Coordinador de la Encuesta

jgaleano@conacyt.gov.py

Lic. Arnaldo Sebastián Cabrera

Profesional Estadístico Junior

ascabrera@conacyt.gov.py

Lic. María Del Carmen Fernández Meza

Actualizadora

mfernandez@conacyt.gov.py

Lic. Gloria Beatriz Zaracho Delvalle

Actualizadora

gzaracho@conacyt.gov.py

Lic. Nidia María Mallorquin Figueredo

Actualizadora

nmallorquin@conacyt.gov.py

Lic. Paola Leticia Hellman Godoy

Actualizadora

phellman@conacyt.gov.py

Lic. Viviana Monserrat Giménez Arévalos

Actualizadora

vgimenez@conacyt.gov.py

Econ. Johana Lorena Flores Yudis

Actualizadora

jflores@conacyt.gov.py

Lic. Juan Carlos Orué Resquin

Actualizador

jorue@conacyt.gov.py

Samuel Isaac Pérez Aguilera  Encuestador

sperez@conacyt.gov.py

Andrea Antolina Amarilla Zárate   Encuestador

anamarilla@conacyt.gov.py